Психология

Как избавиться от ощущения, что жизнь проходит мимо? ) - вопрос №1428182

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Никита, здравствуйте.
    Такие ощущения возникают в том случае, если человек живет ожиданиями более позитивного будущего, и(или) часто вспоминает прошлое, переживая за неиспользованные возможности. При этом жизнь проявляется только в момент здесь и сейчас, но она остается без внимания.
    Ответом на Ваш вопрос будет рекомендация акцентировать свое внимание на том что происходит прямо сейчас, в настоящий момент. Это чувства, ощущения, осознание момента. В этом и есть жизнь, удачи Вам.

    март 28, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Никита! Вы правда хотите избавиться именно от ощущения? Ведь даже если Вам больше не будет казаться, что ваша жизнь пустая, это не приведет автоматически к тому, что она станет ценной и наполненной. Чтобы не чувствовать себя просто пассивным наблюдателем, Вам надо стать главным героем вашей жизни, найти свой смысл и самореализоваться. Если выразить это метафорическим языком — прыгнуть на ходу в проезжающий мимо поезд)))
    Какие шаги Вам надо будет сделать? Надо будет прислушаться к вашим желаниям и мечтам, узнать больше о своем потенциале и возможностях и дальше перевести это на язык цели и стиля жизни.
    Если Вам нужна будет помощь в этом — можете обратиться ко мне, я с удовольствием Вас проконсультирую.
    Успехов Вам и всего наилучшего!

    март 28, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Никита. Для вас необходим стимул. Представьте, что ваша жизнь может быть ярче и разнообразней. Ваша жизнь приобретет смысл. Мы живем в бешеном ритме, нам часто не хватает время на общение и приятные моменты.Чтобы научиться жить, вам нужно понять ради чего вы живете, ищите себя и свой смысл жизни. Очень важно научиться жить здесь и сейчас. Удачи вам.

    март 28, 2015 г.