Медицина

Решено

три года назад была авария с множественными переломами ног,сейчас на стопе образовалась рана с вытекающей жидкостью прозрачно золотистого цвета,и всё это сопровождается невероятной болью.ЧТО ЭТО - вопрос №1428225

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это может быть что угодно, без визуального осмотра сказать крайне трудно. В любом случае я бы подозревала инфекционный процесс. Вам обязательно нужно очно посетить хирурга. В рамках интернета можно посоветовать промывание местным антисептиком — Миримистин, Хлоргексидин, Фурациллин и так далее. После промывания наносите Левомиколь. Эта процедура выполняется 2 раза в день. От боли Нимесулид 2 раза в день после еды. Все остальные советы даст очный врач, к которому обратитесь как можно раньше.

    буду признательна за оценку ответа.

    март 28, 2015 г.