Психология

Решено

Я окончательно запуталась в семейной жизни. - вопрос №1428569

Здравствуйте, живу с мужем 5 лет вышла за него замуж в 16 лет, вот уже месяца 2 меня посещают мысли о том что Я ХОЧУ ДРУГОГО МУЧИНУ, хочу встречаться, а не жить в запретах с мужем ведь он меня никуда не отпускает, ни к подругам которые замужем никуда вообще. Я работаю целыми днями 5 дней в неделю, т.к его не устраивало когда я не работала и он меня постоянно упрекал что я живу за его счет и нигде не работаю, сейчас же ему не нравиться моя работа, детей у нас за 5 лет нет не получается(((( И вот мне хочеться испытать то когда девочки начинают в первый раз встречаться с мужчиной, то не преодолимое чувство)))) За 5 лет он столько мне крови выпил со своими пьянками, его везде бегала искала чтоб никуда не залез и не скем не подрался(((( Потом плюнула на него думаю пусть бухает где хочет и с кем хочет, после этого он перестал пить.он старше меня на 7 лет, что мне делать в этой ситуации? Я бросать его не хочу, и изменять ему тоже не собираюсь!

Вопрос задан анонимно март 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                               Здравствуйте!
                    Изменять мужу-чести еще никому не прибавляла. А вот бросать не хочу, тут надо усматривать вашу созависимость и надо понимать, что вы его не перевоспитаете  и вам надо себя спасать.Казалось бы кризис «притирки»давно прошел.а у вас все кризис в отношениях продолжается. Проблемы в семейной жизни могут начаться тогда, когда один из супругов переживает свой собственный психологический кризис, например, в вашем случае, его пьянка, драки -они так бесследно не проходят. Затем может наступил кризис среднего возраста. Пересматривая свою жизнь, чувствуя неудовлетворенность собой, человек решает все изменить, в том числе и свою семейную жизнь. Решать, конечно, вам, но от такого человека надо уходить, иначе он не изменится. Если он любит вас и дорожит вами он все сделает чтобы не потерять вас. Только тогда может он найти мотив, чтобы измениться ему и изменить свой образ  жизни, а по другому никак.

        Терпения и мудрости вам.

    март 29, 2015 г.