Юриспруденция

Через год после смерти мужа (объявлен в судебном порядке умершим) гражданка Николаева вступила в брак с гражданином Ветровым. Через некоторое время... - вопрос №1428601

Ветров обратился в суд с ис¬ком о признании недействительным его брака с Николаевой. В обоснование своих требований Ветров указал, что Нико¬лаева на момент регистрации с ним брака состояла в браке с Ни¬колаевым. Николаев был объявлен умершим в судебном поряд¬ке, но Николаева не зарегистрировала прекращение их брака в органе загса. Николаева иск Ветрова не признала, указав, что после полу¬чения решения суда об объявлении умершим Николаева она считала себя не состоящей в браке и поэтому вступила в новый брак. Как должен быть разрешен спор?

март 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    спор должен быть разрешен в судебном порядке в соотвествии с предоставленными доказательствами. прекращение брака в ЗАГСах вдовы, а после признания гражданина умершим жена умершего получила именно этот статус, не регистрируется.

    март 29, 2015 г.