Юриспруденция

Судебный спор с центром занятасти - вопрос №14290

Была ошибочно сделана запись в трудовой книжке в то время когда я стояла на бирже это было в 2000-2001 год. В этом году пришлось на биржу охбратиться повторно, пролверив трудовую книжку обнаружилась ошибочная запись что я работала. В пенсионный фонд отчисленаий небыло, но центр занятости утверждает что я получала заработную плату по черному.Теперь центр занятости населения подал в суд повозмещению выплаченных пособий. Что делать? И как себя защитить в суде? Этой фирмы теперь не существует.

октябрь 6, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Pamsheva Vladislava

    65-й в Юриспруденции

    ошибочная запись может быть произведена без Вашего участия, но вопрос кому Вы отдали свою труд. книжку и с какой целью? Если целью было скрыть пропуск в работе, но при этом Вы не получили доход, доказать обратное практически не возможно. Если же Вас приняли на работу, но Вы не прошли испытательный срок, то необходимо было уведомлять Центр занятости и Вы перестали бы быть безработной. В любом случае в суде нужно объяснить почему в трудовой появилась запись. Истиная причина известна только Вам.

    октябрь 8, 2009 г.