Дом, отдых, хобби

Мощность электроприборов на кухне 10 кВт,какой автомат ставить? С запасом,на 50 А? Или на 40 А,так как всё одновременно работать в любом случае не будет? Или делить нагрузку и ставить 2 автомата? - вопрос №1429021

март 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Иванович

    10-й в Доме и отдыхе

    Если общая мощность10квт то считаем — 10000делим на 220V равно 45.45 А Это есть максимальный ток, следовательно 40 А автомат не подходит, если ставить два, то тоже надо расчитывать какие.

    март 29, 2015 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Конечно, делить! Как можно гарантировать при 40А автомате защиту например микроволновки с мощностью 2кВт?
    Разделяют примерно так: электроплита (если есть) 25-40А, одна (две) линии по 25А и 16А… для чайника, микроволновки, освещение…

    март 29, 2015 г.