Психология

Игромания - вопрос №14291

Доброе утро! У меня проблемы с молодым человеком. Ему 34 года, а человек полностью поставил крест на своей жизни. Живет одним днем. Совсем потерял веру в себя и в то, что его жизнь может измениться в лучшую сторону.Он играет на автоматах и проигрывает немалые суммы. Загоняя нас в долги. Работает сам на себя, зарабатывает неплохо, деньги есть каждый день.Говорит,что его заработанные деньги не приносят счастья никому, пыталась доказать обратное, вроде бы понял, а потом опять все с начала. Я боролась и борюсь с этой болезнью, перепробывала разные способы, вплоть до того что сама играла, чтобы понять что же его так притягивает, не говорю о том что постоянно его дергаю чтобы забрать выручку, на этой почве постоянные конфликты. Я устала от того, что постоянно пытаюсь достучаться до него, а он меня не впускает, пытаюсь объяснить ему его же ошибки, слушать не хочет, а ведь я стараюсь как лучше, учусь на собственных ошибках, получая очередные шишки. Он очень хороший человек, добрый, отзывчивый. Помогите вернуть ему веру в себя, в свои силы и вылечить его от страшного недуга — ИГРОМАНИЯ.

октябрь 6, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Карнаухов Александр

    203-й в Юриспруденции

    Прежде Всего попробуйте на время сменить обстановку, лучший способ поехать вместе в отпуск и сразу смотрите чтобы в том месте куда Вы едете не было игровых автоматов, таких мест достаточно много, не ругайте и не вступайте с ним в конфликты это бесполезно и имеет чаще всего прямо противоположный эффект. Старайтесь больше времени проводить вместе. И подумайте о детях - это лучший способ "перепрограммировать" его, так как семья всегда была наивысшей ценностью.

    октябрь 6, 2009 г.
  • Если человек достаточный и наконец врубился, что деньги в своей сути НИЧТО, тогда ему надо поработать над собой, чтобы понять цель его жизни. Найти творческое начало... С ним нужна профессиональная и серьезная беседа. Если Вы не знаете, как избавить его от игромании, Вы не знаете, как привести его в чувство наслаждения, соответственно... Докторов советовать НЕ могу и НЕ буду, так как многие просто не знают, что делают. Если он найдёт смысл его жизни, он перестанет играть.

    октябрь 6, 2009 г.

    Василий Винокуров

    192-й в Юриспруденции

    Не вылечат его никакие уговоры, смена обстановки и прочее. Игромания это БОЛЕЗНЬ! срочно его в центр лечения от игровой зависимости, пока вы не лишились ВСЕГО! Всех денег, машины, квартиры и мужа! Силком его туда тащите и ЛЮБЫМИ средствами

    октябрь 6, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • Доброго времени суток! Абсолютно согласен с FERIO. Игромания - это болезнь, и не просто болезнь тела. И даже не болезнь тела вовсе. Это духовное заболевание это определенная духовная сущность, дух, бесплотное существо, владеет его мыслями, чувствами и эмоциями, а попросту - душой. Нет никакой надежды на то, что он сможет или захочет сам остановиться, если он уже застрял в этом. Даже если его упрятать куда-то надолго, а потом выпустить, он опять начнет, если только... Если только ему не помогут освободиться от этой зависимости. Рассматривайте, на полном серьезе, игроманию, как алкоголизм или наркоманию. Это всё одного поля ягоды: рабство, не свобода, зависимость и не возможность самостоятельно освобождение получить. Кто-то должен помочь. Для этого существуют реабилитационные центры, где люди, прошедшие этот ад и получившие свободу, теперь служат таким же, как они сами были в прошлом. Эти люди, как никто другой, могут понять зависимого и помочь ему. У нас в городе есть такие центры, и не один. Думаю, что и у Вас тоже. Если уделите время и захотите найти - найдете. И не сдавайтесь, помните - ему никто не может помочь, если Вы сдадитесь. Стойте за его жизнь так, как будто это Ваша собственная жизнь. Вы ему очень нужны, даже если он этого не понимает. И не пилите его за то, что он делает. Он не может сегодня поступать по другому, потому что не свободен. Дух ему не позволяет поступать иначе. Да благословит Вас Господь терпением и силой выстоять и справиться со всем, что выпало на Вашу долю. Успехов.

    октябрь 10, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей Блинков

    35-й в Религии

    Абсолютно согласен насчет духовных корней игромании и того, что помощь получить очень желательно в специализированных реабилитационных центрах. С одним из них у меня есть тесный контакт. Если интересно, пишите на revivalcc@mail.ru

    октябрь 10, 2009 г.