Психология

Друг не хочет больше общаться - вопрос №1429299

Бывший молодой человек, с которым расстались полтора года назад стал в итоге хорошим другом, с которым продолжалось общение на дружеской ноте. Неделю назад была переписка с другим парнем, где были различные сердечки и поцелуйчики, некий флирт. В итоге друг увидел переписку, после чего совсем не хочет общаться, а если и есть разговор, то в негативной форме. На почве этого появилась апатия и депрессия, ничего не хочется и все мысли сводятся на этом… Как можно себя отгородить от этого или как вернуть расположение человека к себе? Непонятно, с чего вдруг появилась такая реакция, если с этим человеком мы не состоим в отношениях ( отношения были разорваны по его инициативе)

март 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Екатерина, добрый день!Реанимировать труп невозможно. Именно так выглядят перспективы развития отношений с Вашим другом. Само понятие друга подразумевает полное раздельное и самостоятельно существование обоих друзей, или же в этом понятии кроется двусмысленность и недоговоренность.Так и с вами происходит. На официальном уровне вы друзья, а где-то в эмоциях некая былая преданность заставляет сомневаться. Я рекомендую Вам пересмотреть старые отношения и ликвидировать устаревшие зацепки, честно посмотреть на все, поговорить, расставить точки. И если останется просто хорошее человеческое уважительное общение, то это лучшее что можно придумать. Успехов Вам и счастья!

    март 29, 2015 г.

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Вероятно, ваш друг испытывал к вам не только дружеские чувства и несмотря на то, что вы расстались, возможно, в глубине души надеялся на возобновление отношений.
    Вы пишите, что " ничего не хочется и все мысли сводятся на этом". Что вы испытываете к нему, для чего хотите вернуть его расположение?
    Ответьте себе честно на это вопрос и обязательно поговорите с ним.
    Удачи вам!

    март 29, 2015 г.

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.

    Здесь мы можем знать только вашу версию. От вас остаётся скрытым то, что чувствует этот парень, а уж от нас — тем более. Можно только строить догадки, судить по его реакциям, которые вы описываете. Он может и сам не вполне понимать, что в действительности испытывал к вам.

    Вот вы пишете, что расставание было по его инициативе — а если бы можно было спросить его, возможно, он представил бы иную версию. Так же и в его реакции на вашу переписку с другим парнем — одни загадки. Не исключено, что он и сам считал себя вашим другом, а тут неожиданно сам для себя заревновал, вот и спрятался — и от вас, и от себя самого.

    Одно для меня ясно: ни вы, ни он не определили для себя чётко своё отношение друг к другу.

    Вам можно посоветовать отвлечься на учёбу, работу, хобби, дела. Не на любовь! Не стоит сейчас крутить любовь ни с другими парнями, ни пытаться вернуть расположение друга. Вам необходимо взять тайм-аут, чтобы остыть от недавних переживаний и, возможно, вернуться к вопросу примирения с другом, но уже с прохладной головой, ясным рассудком.

    Удачи!
    Обращайтесь.

    апрель 1, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы видимо хотите любви тепла участия к себе
    никак не встретите свою любовь

    январь 24, 2016 г.