Технологии

Здравствуйте. Не работает звук на компьютере. Звуковая карта показывала, что нет драйвера. Драйвер установили, все нормально, но звук не работает. Что с этим делать?Заранее спасибо - вопрос №1429400

март 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Victor

    5-й в

    Здравствуйте какая ОС у вас установлена и какая звуковая карта, название?

    март 29, 2015 г.

    Савицкий Борис

    4-й в

    Здравствуйте

    Кликнуть по значку громкости правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Устройства воспроизведения» (на всякий случай: если пропал значок громкости).

    Устройство воспроизведения по умолчанию

    Посмотрите, какое устройство используется для воспроизведения звука по умолчанию. Может быть, что это окажется не выход на динамики компьютера, а HDMI выход, если вы подключали телевизор к компьютеру или что-то еще.

    Свойства устройства воспроизведения звука

    Если по умолчанию используются Динамики, то выберите их в списке, нажмите «Свойства» и внимательно изучите все вкладки, включая уровень звука, включенные эффекты (в идеале их лучше отключить, во всяком случае на то время, пока решаем проблему) и другие опции, которые могут отличаться в зависимости от звуковой платы.

    Это также можно отнести ко второму шагу: при наличии на компьютере какой-либо программы для настройки функций звуковой карты, зайдите в нее и также изучите, не отключен ли звук там или, возможно, включен оптический выход, в то время, как у вас подключены обычные колонки.

    март 30, 2015 г.