Юриспруденция

Решено

административный арест - вопрос №14295

за не уплату штрафа по линии гибдд на меня был наложен административный арест в количестве двое суток решением мирового судьи, после исполнения наказания, я обжаловал постановление мирового судьи в городском суде.Там мою жалобу удовлетворили, производство по делу об административном правонарушении прекратили.Могу ли я сейчас попросить возмещение морального ущерба и на кого и как надо писать.Александр.

октябрь 6, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • реабилитация - порядок восстановления прав и свобод лица, незаконно или необоснованно подвергнутого уголовному преследованию, и возмещения причиненного ему вреда То есть реабилитация имеет место только в уголовном преследовании Также в иных случаях вопросы, связанные с возмещением вреда, разрешаются в порядке гражданского судопроизводства.

    октябрь 6, 2009 г.