Юриспруденция

161,2 уменя есть ребенок 1 месяц и жена на еждевение с положительными хорактеристиками могу я росчитывать на условный срок - вопрос №1430005

март 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    95-й в Юриспруденции

    Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

    а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

    в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено;

    г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, ст. 210 УК.

    Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

    При рассмотрении судом вопроса об УДО принимается во внимание: поведение осужденного в местах отбывания наказания, отношение его к труду, возмещение им ущерба, нанесённого преступлением и др.

    Многое будет зависеть от ряда факторов, таких как наличие раннее судимостей, обстоятельств, преступления, возмещения ущерба и характеристик обвиняемого.

    Суд может решить с учетом всех обстоятельств, что исправление возможно без изоляции от общества.

    март 30, 2015 г.