Психология

может от алкоголя прийти такая болезнь как ПА,тревожность,страхи на улице,сердцебиение ? - вопрос №143010

Может ли от частого приема алкоголя и сигарет прийти такое заболевание? Сопровождающиемся не высыпанием, тяжелой физической работы, потом увольнением, безработица, не полноценность жизни.Мне 22, Катя.

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Добрый вечер, Екатерина! Непосредственной причиной ПА алкоголизация и курение не является, но может способствовать их развитию — поскольку, как и все зависимости, не решает психологические проблемы, а создаёт новые, да и на соматическое состояние действует негативно. Вообще в таких случаях, как описываемый Вами, нужно, во-первых, обратиться к врачу, чтобы исключить все возможные соматические причины этих симптомов, во-вторых, начать терапию зависимостей (или, если зависимость ещё не сформировалась, а речь идет только о частом употреблении, прекратить его), в-третьих, начать решать свои психологические и социальные проблемы.

    ноябрь 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте! 1. Нет такого в жизни чего не может быть. 2. Есть такое понятие как генетическия настороженность. В этом случае алкоголь и курение обостряет скрытую проблему. Желаю удачи!

    ноябрь 14, 2011 г.