Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, собираюсь в командировку в Грузию на автомобиле, интересует порядок пересечения Российской границы, вывожу инструмент для проведения выставки в Грузии. - вопрос №1430587

Здравствуйте, собираюсь в командировку в Грузию на автомобиле, интересует порядок пересечения Российской границы, вывожу инструмент для проведения выставки в Грузии.

март 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

    83-й в Психологии

    Здравствуйте, Артур

    если ваш инструмент не является антиквариатом, то проблем не должно быть. но стоит перестраховаться и позвонить в посольство Грузии.

    март 30, 2015 г.

    Ольга Ивановна

    32-й в Доме и отдыхе

    При наличии в паспорте отметок о посещении Южной Осетии или Абхазии во въезде на территорию Грузии будет отказано. Аналогично, попытка въезда в Грузию через эти две республики расценивается как нелегальная и может повлечь арест и депортацию.
    В разговорах лучше не касаться событий в Южной Осетии 2008 года и грузино-абхазского конфликта.
    Требуются международные права и кредитка (при аренде автомобиля там). Правила дорожного движения стандартные, большинство указателей — на грузинском и английском языках. Аренда машины — достаточно дорогое удовольствие: за базовую модель попросят от 100 USD в день, при этом страховка не всегда включена в стоимость. Как вариант — можно договориться с таксистом о «покупке» его услуг на день — это не только обойдётся дешевле, но и сэкономит массу усилий и нервов на грузинских дорогах.

    апрель 15, 2015 г.

    Фарида

    43-й в

    никаких проблем на русско-грузинской границе нет! езжайте спокойно, если конечно ваш груз не имеет дело с криминалом. тем более, что это ваша командировка, и наверняка у вас есть командировочный лист. на своей машине можно, если хорошо знать эту страну и все дороги. и чтоб документы были в порядке. а так можно договориться с каким-нибудь таксистом. Я всегда придерживаюсь этого правила для себя — не сую свой нос в политику какой-либо страны. у всех свои тараканы )) А так там говорят на русском языке, народ очень приветливый, цены там очень даже не большие — и за жилье, и на продукты, и дороги. а природа просто ЛЯПОТА!!! тем более уже весна. Обязательно попробуйте сучуг, ммм… и хачапури )) Удачи вам и приятного отдыха! я вам завидую белой завистью )))

    апрель 15, 2015 г.