Психология

Решено

Для того чтобы я побудился к действию мне нужно чтобы в в этом был заинтересован я и еще кто-то. Нормально ли это? Нужна консультация - вопрос №1430843

Такая вот ситуация, делать что-то только для себя — мало интересно. Если найдется еще один заинтересованный — совсем другое дело.

Вопрос задан анонимно март 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Нина Владимировна

    119-й в Психологии

    Конечно такое бывает. Это свойственно юности. Вы вероятно очень молоды. Вопрос в том, насколько данный подход мешает Вам жить.

    март 30, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый!
    Попробуйте посмотреть на проблему немного под другим углом.
    Вспомните Серафима Саровского: "«Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи»!
    То есть считайте, что в деле, которое Вы делаете для себя заинтересованы еще многие люди...
    И на самом деле это так и есть!
    В Вашем успехе заинтересованы многие!
    «Чем богаче каждый гражданин государства, тем богаче само государство» ©
    Удачи Вам!

    март 30, 2015 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Вероятно в Вышей семь было принято  делать больше для других и не думать о себе. Сказано :«Возлюби ближнего, как самого себя».Значит Вам стоит научиться любить себя, заботиться о себе и  потом  , научившись делать для себя, вы сможете без труда делать что-то для других от избытка сил и возможностей.

    март 30, 2015 г.

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте! Я думаю, что это особенность вашего характера и сложившейся в процессе жизни стратегии — работать в тандеме, поддерживая друг друга практически и энергетически. Когда есть заинтересованный товарищ — это создаёт дополнительную мотивацию для энергичных действий, т.к. вы знаете, что  можете рассчитывать на помощь, обсудить свои идеи и получить отклик, вместе придумать наилучшее решение задачи, получить поддержку.  Возможно с опытом ваша стратегия изменится. Главное, чтобы у вас не формировалась зависимость от другого человека, чтобы вы не перекладывали ответственность за результат на другое лицо, а понимали, что и от вас многое зависит. Важно выбрать человека, которому вы можете доверять, чтобы получить максимальную пользу от совместной деятельности.

    март 31, 2015 г.