Медицина

Решено

грудничку 1 месяц и 1 неделя, тужиться все время. краснеет,ночью аж весь потеет, запора нет. из за этого плохо спит и днем и ночью.  плантекс и бейби калм не помогает, что делать? - вопрос №1430897

март 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это обусловлено кишечными коликами у ребенка. Они до 6 месяцев есть у всех детей, но все переносят их по-разному.

    Чтобы минимизировать их проявления необходимо, чтобы ребенок во время кормления полностью захватывал сосок или соску, после кормления подержать столбиком, почаще выкладывать на животик. Помогают массаж по часовой стрелке и теплая пеленка на животик. И конечно, если ребенок на грудном вскармливании важно соблюдать диету.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 30, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    32-й в Медицине

    Добрый день. У малышей такого возраста часто бывают проблемы с животиком из-за физиологической незрелости пищеварительной системы. Поэтому по мере взросления эти проблемы будут уходить. Ваша задача только облегчить состояние — массаж животика, выкладывание, тепло на животик и подобные методы. Всего доброго.

    март 30, 2015 г.