Психология

Доброго времени суток Вам.У меня вот депресуха и кстати ни такой я её себе представлял(хотя может и фантазия не та,с годами сточился ударный... - вопрос №1431287

механизм)ну это всё лирика — не радует меня жинь, ни вижу в ней красок чтоли, тоска одна, работы достойной нет уже пол года(в плане заработка(а уж поверте я в этом спец)), с девушкой живу ну душа в душу, а вот исчезла искра хоть она во мне души не чает, да и я вроде тоже.И вот знаете ну был бы мажором сам бы себя понял, но тут другое, будто в одно утро у меня выбили землю из под ног и сказали иди как сможешь, глядишь выгребешь куда-нибудь.Суть — каждое утро борьба (ага небось подумали с собой) с тем чем же занять день грядущий и как он долог.Вроде всё звучит и смешно, но на душе камень пудовый.

март 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Евгений!

    Насчет пудового камня на душе Вы хорошо сказали.
    Метод психокатализа как раз и помогает удалять такие камни.
    О методе подробнее читайте на моем сайте и в Интернете.

    Обращайтесь!
    Помогу!

    А из общих рекомендаций могу посоветовать то, что советую многим:

    Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.

    Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.

    Здоровья и Удачи Вам!

    март 31, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «ага небось подумали с собой» — да, именно так и «подумали», а Вы так не считаете? Ваш прошлый вопрос прямо и говорит об этой борьбе. Мозг «встал» и не «желает» Вам подчиняться. Ну а Вы — боретесь с ним (пытаясь заставить его работать). Вот Вам и внутренний конфликт.
    Думаю, Вам стоит рассказать нам об этом подробнее: «будто в одно утро у меня выбили землю из под ног и сказали иди как сможешь, глядишь выгребешь куда-нибудь»…

    март 31, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Женя, депрессии у вас точно нет-это точно, вы не описали ни одного клинического симптома заболевания. Но за то вы ярко иллюстрируете ваши  внутренние противоречие (между имеющимся и желаемым), которое выражается в хандре, в потере настроения. Женя, вам может помочь только один человек — вы сами, а не волшебная палочка с волшебным пенделем.  Например.
    Работа. Вы можете начать поиски новой работы с достойным заработком, удовлетворяющим ваши финансовые амбиции, только расширьте географию поиска и расширьте диапазон вакансий.
    Отношения с девушкой. Поддержите огонь чувств и страсти расширив, например,  диапазон собственной сексуальности, некоторые идеи подглядите здесь:
    www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?
    www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?
    www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 31, 2015 г.

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгений!

    Полагаю, у вас никакой депрессии нет. Это более похоже на нормальный переход к зрелой размеренной жизни, когда она, в контрасте с той юной и весёлой, что ещё свежа в памяти, кажется слишком скучной. Ваша задача — найти краски в новой жизни, что вы и указываете сами.

    Для этого можно:

    • разнообразить настоящее: от перестановки мебели в квартире до поиска новых сфер интересов и путешествий в дальние страны.
    • оформить будущее — поставить перед собой интересные цели, разработать планы по их достижению.
    Конечно, всё это выглядит довольно абстрактно. Конкретнее можно обсуждать с помощью психолога, если сами будете затрудняться с поиском решений. А там, глядишь, и девушка ваша подключится к вашей активности.

    Удачи в поисках!
    Обращайтесь.

    апрель 1, 2015 г.