Учеба и наука

москвичи определяю, кто станЕт или станУт кандидатами в депутаты и почему? - вопрос №1431321

март 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Marusia

    36-й в Учебе и науке

    Валерия, добрый день!

    Предложение составлено не совсем корректно.

    Москвичи определяют, кто станЕт кандидатОм в депутаты, так как с местоимением 'кто ?' глагол употребляется в единственном числе. Если нужно охватить большое количество, я бы написала: " Москвичи определяют, кто станет кандидатом в депутаты от каждого округа." или" Москвичи определяют будущих кандидатов в депутаты."

    Надеюсь, что помогла. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы. -)))

    март 31, 2015 г.