Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста решить задачи. 1) Лодка м катер одновременно отплыли от пристани. Через 3 ч лодка была на расстоянии от пристани 27 км от... - вопрос №1431475

пристани. На каком расстоянии от пристани оказался катер в это же время, если его скорость на 26 км/ч больше, чем скорость лодки? На каком расстоянии друг от друга оказались лодка и катер через 3 часа?

март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    1) 27:3=9 (км/ч) скорость лодки
    2) 9+26=35 (км/ч) скорость катера
    3)35*3=105 (км) от пристани будет катер через 3 часа
    В условии задачи не сказано о направлениях движения, поэтому рассмотрим два варианта
    Случай А) катер и лодка двигались в одном направлении
    105-27=78(км) друг от друга окажутся лодка и катер через 3 часа, если катер и лодка двигались в одном направлении
    Случай Б) катер и лодка двигались в одном направлении
    105+27=132(км) друг от друга окажутся лодка и катер через 3 часа, если катер и лодка двигались в противоположных направлениях

    март 31, 2015 г.