Психология

какова роль сна в психической жизни человека? - вопрос №1431585

март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Сон собирает все отрицательные мысли, переживания, накопившиеся во время бодрствования, перерабатывает их, успокаивая нервную систему. Это как масляный фильтр в автомобиле, только менять не надо )

    март 31, 2015 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Андрей!
    Если коротко, то роль сна — весьма важна. И она неразрывно связано, как с физиологией, так и с психикой человека.
    Очень важно то, как вы относитесь ко сну, как к процессу. Вы можете ценить его, а можете считать это потерей времени.
    Мудрецы считают, что всё, к чему вы относитесь с уважением, работает на вас, а то, чем вы пренебрегаете, разрушает не только вас, но и вашу жизнь.
    В любом случае, вы сами выбираете своё отношение к себе и своей жизни. Это ваша ответственность. Даже если вы это не вполне осознаёте.
    Удачи вам и всех благ!

    март 31, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Андрей, ответ на ваш вопрос «какова роль сна в психической жизни человека?»
    Ответ. Огромную. Сон является важным физиологическим состоянием, во время которого нервная система перерабатывает полученную информацию и регулирует процессы жизнедеятельности организма: полноценный сон — это полноценный отдых, а значит  полноценная активная жизнь))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 31, 2015 г.