Юриспруденция

я с мужем в разводе, у нас есть маленький ребенок, хочу лишить его родительских прав так как выхожу замуж и муж усыновит дочь! доказательства есть,... - вопрос №1431723

что он злостно уклоняется от алиментов, но справедливо ли решение суда? С сентября 2014 года выплаты прекратились, я позвонила на работу, мне сообщили что он уволился. Я писала письма к приставам, о том что он не платит, нам с ребенком жить не на что, я не работаю. Но когда в феврале 2015 года мы обратились к ним узнать как продвигается дело, то нам сказали, что дело закрыто ,.его найти не удалось и все!!! Я еще раз написала заявление и возобновлении дела о поиске. В результате нам дали документ подтверждающий что у него есть долг на данный период времени 97.000 рублей. Его вызывали к приставам, предупреждали об уголовной ответственности. В конце февраля, бывший муж на меня подал заявление в суд, о том что он не будет платить на меня и на дочь алименты, так как он женился и у него родился ребенок. В результате заседания ему присудили выплачивать 5000 рублей на дочь и 1000 рублей на меня, но с ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА!!! Таким образом весь долг с него сняли и то что мы живем без денег пол года — мы это доказать не можем!!!

март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Снять долг при отсутствии заявления об этом не могли. Вам надо восстановить исполнительный лист и передать приставам для перерасчета.

    март 31, 2015 г.