Юриспруденция

Решено

Добрый день, я бы хотел спросить, что будет если поймают на мопеде без прав в 14 лет, какие штрафы предусмотрены, могут ли забрать мопед на штраф стоянку? - вопрос №1431741

март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Ну совсем безнаказанным такие действия не останутся. Несмотря на то, что к административной ответственности можно привлечь лицо, достигшее 16-летнего возраста, необходимо учесть, что статья 24.5 КоАП РФ была дополнена частью 3, согласно которой в случае выявления административного правонарушения, связанного с управлением транспортным средством физическим лицом, не достигшим на момент совершения противоправного действия возраста, предусмотренного КоАП РФ (ч.1 ст.2.3) для привлечения к административной ответственности, производство по делу об административном правонарушении прекращается после применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, необходимых для пресечения соответствующего противоправного действия. К таким мерам обеспечения относится согласно ч.1 ст.27.13 КоАП РФ задержание транспортного средства с помещением его на специализированную стоянку. Как-то так...

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 2, 2015 г.