Юриспруденция

Мы с мужем планируем подать на развод в скором времени, когда ребенку исполнится год. Муж официально не работает, занимается пассажирскими перевозками без ИП. У мужа от 1го брака есть сын, бывшая - вопрос №1431744

жена на алименты не подавала, но он перечисляет 5000 руб на её сберкнижку. У меня вопрос: каким образом будут рассчитываться алименты в моем случае? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и вряд ли выйду на работу раньше 3х лет, тк мне некому помогать. Муж 3й год платит за машину по лизинговому договору 24тр в месяц, платит 10тр в месяц за аренду квартиры. Это всё может быть подтверждением его доходов?

март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вы имеете право на взыскание алиментов на содержание ребёнка в размере 1/4 части заработка(с неработающих взыскание идёт в размере 1/4 части средней зар.платы по РФ) или в твёрдой денежной сумме(т.к. муж имеет непостоянный меняющийся доход). Также Вы можете подать исковое заявление на своё содержание на период до достижения ребёнком возраста 3-х лет. В этом случае размер алиментов определяется в твёрдой денежной сумме.

    март 31, 2015 г.