Медицина

сбой цикла и боли - вопрос №1432221

Здравствуйте! Мне 23 года, последний год постоянный партнёр (не предохраняемся, используем прерванный па). Последняя консультация у гинеколога была в феврале, узи/осмотр/анализы — всё в норме. У меня нерегулярный цикл, но сдвигается вперед на 1-4 дня (когда как). В марте ждала месячные как обычно (т… Со сдвигом вперед, продолжительностью 7 дней, первые 3 из них — обильно, за неделю до этого боль в груди — так было всегда), но они пришли раньше на 10 дней, при этом длились всего 5 неполных дней, совсем не обильные. После того, как они закончились следующие 4 дня выделений было намного больше, чем обычно (как правило, после месячных «сухие» ощущения). Выделения без запаха, зуда нет, цвет и консистенция обычные, только обильные. День на третий после того, как месячные закончились, начала болеть поясница, в районе крестца + пару дней назад (т.Е. Всего через 4 дня после окончания месячных!)Я заметила еле видное светло-коричневатое пятнышко, как будто «мажет» перед месячными.Боли в пояснице еще сохранились, но стали более умеренными. К врачу пока что пойти нет возможности. Хочу понять, может ли это оказаться беременностью? Если нет, то какие обследования необходимо сделать, чтобы понять причины сбоя спасибо!

март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Маргарита. У вас воспалительный процессорганов малого таза и на фоне его нарушение менструального цикла. Вам необходима госпитализация и лечение. Обследование: узи органов малого таза, мазки на флору, посев мазков, онкоцитологию, ИППП методом ПЦР. Сдать кровь на гормоны: половые, 17 ОПК, щитовидной железы и сахар крови. Провести фолликулометрию в течении 3 — 6 месяцев. Благодарна за оценку ответа.