Религия

Что такое вымаливание рода? Подала на вымаливание рода в монастырь, но не знаю, что это, как долго вымаливают? - вопрос №1432319

март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Хондкарян

    59-й в Психологии

    Священное Писание говорит о трех видах греха.
    Первый — «ПЕРВОРОДНЫЙ» — это грех, который передается от Адама и Евы и наследуется всеми людьми от рождения. Это то, что «живет» во всех людях и делает их предрасположенными ко греху во всякое время. Пресекается он в Святом Крещении.
    Второй — «ЛИЧНЫЙ» — это когда мы по своему произволу реализуем зло в своей жизни. Ко греху ВСЕ предрасположены, но Господь призывает нас сопротивляться! Ибо мы ОБРАЗ ЕГО!!! если же грешим в поступках и не боремся, то это наш личный грех!!! ЕГО МЫ И ИСПОВЕДУЕМ В ХРАМЕ НА ИСПОВЕДИ. Там получаем отпущение греха.
    Третий — «РОДОВОЙ» — ЭТО ГРЕХИ НАКОПЛЕННЫЕ И НЕ ИСПОВЕДАННЫЕ РОДОМ!  фактически, монахи молятся о прощении грехов всего вашего рода, тем самым ослабляют тяжесть искушений на ваши плечи. Личной ответственности за грехи предков вы не несете, но тем не менее, каждый их грех, — это родовая греховная тяжесть, которая давит на вас. Все просто, — Если ваши отцы и деды победили какой либо грех, то вам не придется с ним биться с особой тяжестью и вы с легкостью будете жить по заповедям, даже если вас будут гнать ради Христа. Вы будете блаженны.

    Помощи Божьей вам