Бизнес

Почему российское правительство проводит политику поддержки национальных производителей с помощью протекционистских мер (введение пошлин на импорт) - вопрос №1432405

а не путём выдачи субсидий тем отраслям и фирмам, производство в которых выгодно поддержать с позиций долгосрочных интересов страны?

март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    ❦Анна❦

    8-й в Доме и отдыхе

    Добрый день.Потому что в случае выдачи субсидий весь товар будет уезжать за рубеж, а в случае пошлин и эмбарго, хочет или не хочет поставщик, ему придется торговать на внутреннем рынке.

    март 31, 2015 г.

    ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

    83-й в Психологии

    Здравствуйте,
    полностью согласна с ранее высказавшемся экспертом.

    март 31, 2015 г.