Психология

Решено

Мне 32 года. С мужчинами начала общаться лет с 16-17. Очень хочу мужа, детей, семью. За всю жизнь были только одни серьезные двухлетние отношения 9... - вопрос №1432774

лет назад. Был женатый любовник два года. И много других мужчин, которые претендовали только на мое ложе. Очень хочу настоящих отношений. Не вижу кандидатов. Что предпринять, чтобы создать свою семью- свою территорию уюта, доверия, поддержки, заботы и любви?

Дополнение автора от март 31, 2015 г., 21:20:14

В семье родителей были очень тяжелые отношения. Родители постоянно ругались, ни одного дня, прожитого в любви. Но не разводились. 35 лет в браке. У мамы 16 лет был женатый любовник. Два года назад, когда дети (я и брат) разъехались жить отдельно — разошлись и родители и нашли себе новые отношения. И это в 50 с лишним лет… А я все никак не найду мужа…

Дополнение автора от март 31, 2015 г., 21:52:11

Насилие со стороны мужчины в мой адрес было, когда мне было лет 20 с чем-то, но я это как-то пережила… Как бороться с бессознательным страхом замужества самостоятельно?

Дополнение автора от апрель 1, 2015 г., 17:00:31

Спасибо всем за ответы! Все очень полезные! Буду размышлять в этом направлении. Конечно тут нужен индивидуальный психолог. Очень хочется проработать этот вопрос и жить счастливо.

Вопрос задан анонимно март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте!
    " Что предпринять?" — выбрал психолога и найти причины по которым Вы не пускаете в свою жизнь мужчин, подходящих для отношений. Проработать эти причины и жить той жизнью, которой Вам хочется. Готова помочь, обращайтесь.

    март 31, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Был женатый любовник два года. И много других мужчин, которые претендовали только на мое ложе. » — т.е. мужчины хотят только секса? Или Вы выбираете («видите»!!!) только таких мужчин?
    Очень даже большая вероятность, что имеется бессознательный страх перед замужеством (негативный пример из детства? пережитое насилие?). Разберетесь с ним — все получится. Нет — значит нет.

    март 31, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. Начинайте с себя, с того, какого вы хотите видеть мужчину рядом с собой, но не в идеале, а с учетом тех недостатков, которые вы смогли бы допустить. Затем очень внимательно присмотритесь к себе. Что вы транслируете мужчинам своим внешним видом, взглядом, поведением. Начните тренировать перед зеркалом тот образ, который, по вашему мнению, создаст у мужчин нужное впечатление о вас. И побольше позитивных мыслей! Не забывайте — мысль материальна! Удачи вам!

    март 31, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Вы писали "В семье родителей были очень тяжелые отношения. Родители постоянно ругались, ни одного дня, прожитого в любви", в Вашем подсознание сформировался страх таких семейных отношений, он скорее всего и мешает Вам привлекать в свою жизнь мужчин свободных для создания семьи, и Вы не осознано выбираете мужчин несвободных или тех, с кем брак исключен, не важно по каким причинам. Проблема решаема. Удачи. Ирина.

    март 31, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Что предпринять, чтобы создать свою семью...?»
    Ответ. Попробуйте, как минимум:
    а)проанализировать  все ваши отношения с мужчинами и вас в этих отношениях — это позволит выявить, проработать и больше никогда не повторять ваших ошибок в построении серьезных отношений.
    б)простроить четкие и жесткие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений
    — это позволит не пропустить в вашу жизнь не тех мужчин.
    в)определить географию и места знакомств с мужчинами вашей мечты
    -это позволит вам встретиться с настоящим и достойным мужчиной.
    г)смените модели поведения и взаимодействия с мужчинами
     — это позволит завести новые знакомства, строить и вести их в нужном для вас русле, в нужном для вас направлении (например, до ЗАГСа), но, самое главное, на качественно -новом уровне.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 31, 2015 г.