Психология

Где и каким образом мне может понадобиться знание по предмету психология делового общения - вопрос №1432796

Это по учебе, надо этот вопрос ответить и записать всё в тетради, помогите пожалуйста

март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Эдуард! Деловое общение — это такое общение, которое обслуживает выполнение совместной деятельности людей. Поэтому оно поможет Вам общаться с коллегами, руководством, клиентами и всеми теми людьми, оторых Вы встретите на работе. Этот предмет поможет Вам правильно выстраивать свою позицию, выражать свое мнение, соответствовать социальной роли, а также конструктивно решать конфликты. Вы сможете формировать нужный Вам имидж и делать предположение о деловых качествах ваших компаньонов, основываясь на их внешнем виде. Также навыки, которые Вы получите, Вы можете применить при обращении к официальным лицам (депутатам, госслужащим, работникам банка и других учереждений).
    Успехов Вам)))

    март 31, 2015 г.

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Эдуард!
    Знания в области делового общения пригодятся вам в профессиональной деятельности, поскольку деловое общение затрагивает все сферы общественной жизни.
    Деловое общение позволит успешно взаимодействовать с другими людьми и организациями для получения взаимовыгодных конечных результатов.
    Удачи!

    март 31, 2015 г.