Медицина

vip

Доброго времени суток! помогите советом пожалуйста. После грудного вскармливания очень сильно похудела с 48 кг который был до беременности и сейчас вес всего 40 кг ((( при росте 160! - вопрос №1433011

Может посоветуете какие нибудь витамины или таблетки в конце концов для прибавки веса! Кушаю нормально, правда придирчива к пищи, но это было и до беременности!

Вопрос задан анонимно апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Витамины и пищевые добавки не решат проблему: нужно выяснить причину. Для этого посетите эндокринолога, в первую очередь, сдайте анализы (гормональный фон). Обычно ГВ и заботы о ребенке вполне могут провоцировать потерю массы тела, но 8 кг при 40 — это многовато. Возможно дело просто в несбалансированном питании, а могут быть и сбои в работе организма. Кроме эндокринолога, не лишне посетить невропатолога.
    Здоровья Вам.

    апрель 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Согласна с коллегой, вам необходим визит к эндокринологу. Проверить необходимо сахар крови натощак, тиреотропный гормон гипофиза (ТТГ) в любой день цикла. Назначение других анализов может потребоваться лишь после вашего личного осмотра и беседы с врачом. Диеты вам никакие не стоит соблюдать, сейчас необходимо полноценное разнообразное питание. Никакие таблетки и витамины не нужны, сперва необходимо разобраться с причиной потери веса. Данное снижение веса считается патологическим и если не привести в норму вес, то есть вероятность нарушения менструального цикла. Если беспокоят боли в животе, нарушение стула, сниженный аппетит, то дополнительно необходима консультация гастроэнтеролога (проблемы с желудочно-кишечным трактом часто являются одной из причин снижение веса).