Медицина

Решено

Что за секретные технологии лечения гранулём на корнях зубов? - вопрос №1433086

Врач в стоматологической поликлинике как-то таинственно намекнула, что теперь это можно лечить без удаления, а больше ничего — как будто это ЗНАНИЕ для избранных.

Дополнение автора от апрель 22, 2015 г., 20:59:42

Корень зуба под коронкой, а коронка — в мосте из 7 штук вместе. Зуб живой, не депульпирован. Стоматологи говорят, что нужно депульпировать и чистить канал, а для этого нужно снимать коронку, то есть, все семь, полчелюсти.
Хожу с этой гранулёмой уже лет десять. Временами припухнет, но потом затихает. Размер на рентгене — приблизительно равный по площади самого корня. Вот не знаю, большой это значит, или маленький размер.

Света с приветом апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Сергеевна

    28-й в Медицине

    Секретов нет. Процедура достаточно отработана. Но важен размер( маленькие лучше поддаются лечению) и способность организма к восстановлению.

    апрель 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Сергеевна

    28-й в Медицине

    Да, размер не маленький. Нужно узнать номер зуба и выложить тут снимок. Если все как вы говорите доступ к каналу можно сделать через коронку, но это если доктор умеет это делать

    апрель 22, 2015 г.