Юриспруденция

меня лишили прав на 1.5 года и выписали штраф 30000р. срок лишения уже прошёл, но штраф я так и не заплатил.Если я пойдув ГИБДД за правами чего мне там ждать? Отдадут мне права или потребуют квитанцию - вопрос №1433368

апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В связи с внесением изменений в часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    Таким образом, если в базе данных ГИБДД Вы будете числится не исполнившим наказание в виде административного штрафа, то такую квитанцию могут потребовать.

    Однако в Вашем случае есть выход из ситуации, о котором могу поведать через систему личных сообщений.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 1, 2015 г.