Юриспруденция

У нас в доме уже не первый год течет крыша (дом не старый, всего 15 лет), мы проживаем на последнем этаже, недавно сделали ремонт... течет не только... - вопрос №1433496

у нас — практически у всех соседей (на этаже 6 квартир), вода течет и на лестничной площадке, по стенам..( по проводам! ) при оттепели или в дождь мы только с емкостей над своей квартирой выливаем по 15-20 литров воды 2 раза в сутки. Осенью написали заявление в ЖКХ( собрали подписи жильцов всего подъезда), служащие приходили, посмотрели — согласились за ремонт крыши оплатить 50%, правомерно ли это? ведь мы ежемесячно платим за содержание жилья, а теперь еще и взносы на капитальный ремонт… Кто должен возмещать ущерб по ремонту в квартирах? Может ли юрист (адвокат) представлять наши интересы в соответсвующих инстанциях? (пенсионеры, как правило не могут этим заниматься, как по состоянию здоровья так и по незнанию своих прав, а молодежь из за занятости..) Заранее спасибо за ответ!

апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    светлана, в данной ситуации вам надо обратиться с жалобой в жилинспекцию и с иском в суд о взыскание материального ущерба, упор делать на устранение протечки кровли, а не на ремонт кровли. я понимаю, что устранить течь крыши можно только отремонтировать, но если будете требовать ремонт вы проиграете.
    будут вопросы пишите в чат, звоните с сайта
    удачи