Юриспруденция

отказ в перезаключении, договора по ОСАГО, на автобус в РОСГОССТРАХЕ в г.ШАХТЫ - вопрос №1433606

апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Возьмите с собой пару свидетелей, не офишируя особо, что эти люди с Вами, а также запишите факт отказа на мобильный телефон и/или диктофон, после чего пишите заявление в прокуратуру по месту нарушения, т.к. имеет место административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования) в размере 50 т.р. на должностных лиц.

    Как вариант, вызвать в офис страховой компании полицию с требованием пресечь административное правонарушение, ну и заодно запротоколировать факт отказа.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 1, 2015 г.