Юриспруденция

Решено

vip

Расчётный центр не даёт лицевой счёт для оплаты коммунальных услуг, требуя, чтоб я заключил договор с Управляющей компанией... - вопрос №1433760

Расчётный центр не даёт лицевой счёт для оплаты коммунальных услуг, требуя, чтоб я заключил договор с Управляющей компанией. Договор заключать не хочу (слишком много прав берут).
Направил письменный запрос в расчётный центр, жалобы в Прокуратуру, в Жилинспекцию, в Права потребителей — ответов нет. (жалобы юрист составлял; отправлял с уведомлениями о вручении — уведомления пришли).

Вопрос: как оплачивать коммуналку? Могу ли, например, оплатить на счёт Расч.центра, уведомить их письмом и пусть они сами перекладывают оплату на мой лицевой счёт?
Обязан ли я заключать договор с УК?
Какие могут быть санкции ко мне и как их избежать?

апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Дело в том, что оплачивая Вы по умолчанию примите на себя договор.

    апрель 1, 2015 г.