Психология

Решено

Мой ребенок полутора лет не привязан ко мне, даже равнодушен. Как мне себя вести? Сможет ли это повлиять на дальнейшие отношения с сыном, ведь я его очень люблю и хочу в дальнейшем близких отношений. - вопрос №1434245

Добрый вечер. Моему сыну полтора года, воспитываю одна. Беременность была очень тяжелая в психологическом плане, но ребенка сильно хотела. Проблема cостоит в том что мой сын ко мне совершенно равнодушен. Если я ухожу — он никак не реагирует. Прихожу — тоже никакой реакции. Впервые отправила его к брату на два дня. Когда брат его привез хотела поцеловать его — он от меня отмахивается, расплакался что брат уехал. Я в душе даже обиделась(впервые) и не обращаю на него внимания — но ему все равно. Он играет, смотрит телевизор и ко мне даже не подходит. Когда приходим в гости заинтересованно общается с чужими людьми, идет на ручки, улыбается. Когда подхожу я он меня отталкивает, отворачивается. Особенно тянется к мужчинам. Я ребенка никогда не бью, повышаю голос только в ситуациях когда ему грозит опасность упасть(он постоянно куда-то залазит) Часто целую его, обнимаю, ласкаю. Мы с ним постоянно находимся вместе. Скажите, стоит ли мне бояться такого поведения? Как мне себя вести когда он меня отталкивает?

апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Возможно Вы просто сделали акцент на нежности и поцелуях, а ребенок то растет, хочет играть. Начните играть с ним в разные игры, будьте более активны, гуляйте вместе.

    апрель 1, 2015 г.