Психология

Решено

Привязанность к девушкам - вопрос №1434259

Здравствуйте. мне 20. У меня глубокая привязанность к девушкам, с первой девушкой 4 года был и это сейчас со второй так же все идет как и с первой, знаю что это патология но не знаю как с этим поступить. С малых лет всегда привык что есть девушка и не могу один быть, а как начинаю встречаться привязываюсь

Вопрос задан анонимно апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    C некоторыми девушками «патология» затягивается на всю жизнь....
    Вообще, такая привязанность характеризует Вас как не по годам ответственного молодого человека, в последствии выберете единственную и будет она счастлива...)

    апрель 1, 2015 г.

    Татьяна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Такая нездоровая привязанность, когда человек не может быть один, называется созависимостью. Почитайте об этом в интернете. Созависимый человек видит в партнере родителя, того, кто должен поднимать его самооценку, успокаивать, мотивировать и т.д. Вам необходимо подумать, почему Вам так страшно быть одному и что Вам дает присутствие девушки в Вашей жизни, и научиться самостоятельно этим себя обеспечивать. Возможно, девушка дает Вам ощущение самореализованности, мужественности. Тогда Вам стоит найти способ взрастить это в себе с помощью карьерного роста, хобби и т.д. Если девушка — единственный человек, кому Вы доверяете, стоит расширить круг общения.

    Однако помните, что определенная степень привязанности нормальна для любых отношений. Часто мужчины воспринимают свою эмоциональность, чуткость, как что-то патологическое, однако на самом деле это не так.

    апрель 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый!
    Это не патология, а некая зависимость.
    Будда говорил:«Освободись от привязанностей и обретешь Счастье!» )))
    От всех привязанностей отказываться не стоит, но если она мешает, то есть способы регулировать ее степень.
    Удачи Вам!