Психология

здравствуйте! мне 20 лет. сразу скажу, что насилию и домогательствам я никогда не подвергалась. последние 1,5 года я не могу заниматься сексом со своим молодым человеком(мы вместе более 3 лет). все - вопрос №1434352

дело в том, что я начинаю плакать и приходится все остановить. в начале акта я испытываю возбуждение и, пытаясь отбросить все мысли, пытаюсь раз за разом расслабиться, но независимо от меня голову заполняют мрачные мысли. я вспоминаю все неудачи и всех людей, которые когда либо обидели меня, притом что в повседневности я успешно отбрасываю эти воспоминания. во время секса они наплывают огромной волной, мне становится противно, плохо, я хочу ударить своего партнера или вырваться и убежать куда глаза глядят. я прошу его перестать и мне требуется еще 15-30 минут нато, чтобы успокоить истерику. я никогда не рыдаю так чтобы слезы шли градом и что начинаю задыхаться за исключением этих моментов. таким образом у меня нет нормальной половой жизни и я не могу обеспечить ее своему парню. что мне делать? помогите пожалуйста советом.

апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ольга, ответ на ваш вопрос «что мне делать?».
    Ответ. Вам стоит:
    а) в идеале обратиться к сертифицированному сексологу, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте.
    б)либо самостоятельно определить и проработать первопричину ваших негативных воспоминаний во время секса (например, самонаказание, желание жесткого секса, бойкотирование секса, жалость к себе, наказание парня и т.д.)
    в)либо освоить техники:
    *контроля за негативными эмоциями и цивилизованного освобождения от них -это позволит быстро и своевременно освобождаться от них, и не вспоминать негатив во время секса
    *релаксации и глубинного дыхания, которые позволят вам дольше оставаться спокойной и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    апрель 1, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ольга!
    Для решения этой проблемы можно применить метод психокатализа.
    Подробно о методе на сайте и в Интернете.
    Обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь.

    апрель 1, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля.
    Ну не было, так не было (для чего нам анализировать то, чего не было?)! Лучше расскажите, что было, тогда и выход найдем быстрее.
    Скорее всего, где-то глубоко, в бессознательном, имеется негативная установка, что секс — это акт агрессии мужчины по отношению к Вам (во всяком случае, признаки негативной установки налицо!). Вот ее-то и нужно «убрать». Обращайтесь, помогу.

    апрель 1, 2015 г.