Юриспруденция

Брала кредит для другого. - вопрос №1434626

Брала кредит для другого человека, с тем условием что он сам будет его платить, расписок ни каких не составляли, кредит не платится, с момента взятия кредита прошло уже 1 год 4 месяца, сумма набежала огромная. Самой платить кредит нет возможности, я инвалид 2 группы эпилепсия, и мать одиночка. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

апрель 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!
    Если никаких подтверждающих документов нет, а кредит Вы брали на себя, то будете выплачивать его.
    Единственное что можно сделать, обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита и пересмотре графика погашения.
    Как последний вариант, это подать в суд иск о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке, по причине изменившейся финансовой ситуации. В суде Вам снизят проценты, пени и штрафы, зафиксируют сумму к выплате. Также могут предоставить отсрочку исполнения решения суда.

    апрель 2, 2015 г.