Юриспруденция

Решено

Доброго дня! Просьба проконсультировать. Я сдал в аренду квартиру двум съемщикам. Составлен 1 договор для каждого, в каждом прописано что на одного... - вопрос №1434888

съемщика 50% аренды. Сейчас 1 съемщик покинул квартиру без предупреждения. На данный момент в квартире живет второй 1 съемщик и платит за двоих. А по документам их там как бы 2. Как теперь грамотно переоформить договор без участия второго съемщика что сейчас там живет один съемщик? тот кто съехал его нет и не будет, но подстраховаться надо, если он объявится то он не имеет права там больше жить

апрель 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Денежное обязательство по договору найма (аренды) перед вами исполняются. Только тот наниматель который исполняет перед вами обязательство, может взыскать с другого по регрессу, то, что за него заплатил. Если он объявится, то может вселиться и продолжать пользоваться квартирой в срок оговоренный договором. Без расторжения (изменения) договора найма (аренды), иной документ составленный без участия съехавшего нанимателя, гарантировать ни чего не будет. На данном этапе, вы можете заключить доп.соглашение к основному договору с тем квартирантом, который продолжает жить в квартире. В котором указать, что и проживает, и платит один из нанимателей.

    апрель 2, 2015 г.