Юриспруденция

Можно ли инвалиду 1-й группы оформить генеральную доверенность на управление всем имуществом, которое у него есть? - вопрос №1435292

Здравствуйте. Можно ли инвалиду 1-й группы оформить генеральную доверенность на управление всем имуществом, которое у него есть? И если да, то можно ли ее оформить на длительный срок? Например, знаю, что 1-го сентября 2013 года были сделаны поправки в закон, и теперь доверенность можно выдавать не только на 3 года, но и больше. Так ли это?

Нотариус вообще сказал, что доверенность выдается на однократное какое-нибудь действие, и после его свершения, доверенность становится недействительной. И что для каждого действия (например, доверенность на продажу квартиры, на получение банковской карты, пенсии) нужно оформлять новую определенную доверенность. Прав ли он?

апрель 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Понятия генеральных доверенностей в законодательстве действительно нет. По тому необходимо прописывать все что разрешается делать по доверенности. И сразу брать несколько нотариальных копий. Они очень часто нужны. Бесрочную доверенность выдать можно. Просто нотариуса это не выгодно

    апрель 3, 2015 г.