Юриспруденция

Кредит - вопрос №143548

Здравствуйте! Взял кредит в банке 2008г. выплаты все своевременны, брал 310т.р. на данный момент выплатил 320т.р. по моему запросу предоставить договор(свои экз. утерял при переезде) банк выдал письмо, что и у них мой договор утерян.Как в дальнейшем можно мне поступить? И законно ли будет не выплачивать оставшуюся сумму?

ноябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Федоренко

    73-й в Юриспруденции

    Сергей, приветствую!

    Необходимо продолжить оплачивать свой кредит, до полного выполнения обязательств, взятых на себя по договору. Неоригинальный график предстоящих платежей Вы всегда можете запросить у кредитного специалиста. А письмо банка о том, что договор утерян, не освобождает Вас от риска, что такой договор будет найден в нужное Банку время. Так же, утеря договора не освобождает Банк от предоставления сведений в БКИ. Т.о. в Вашей ситуации благородно и ПРАВильно будет остаться добросовестным Заемщиком.

    Всего доброго!

    p.s. порой специалисту банка проще написать письмо о том, что договор утерян, нежели искать его оригинал в архивах, делать копию, предоставлять  ее клиенту.....

    ноябрь 15, 2011 г.