Психология

Решено

Много времени и усилий потратила на поиск работы, живя в небольшом городе, мне по редкой случайности и большой удачи, все-таки удалось втиснуться на... - вопрос №1436330

хорошее место, но без официального трудоустройства, я закрыла на это глаза, работа была для меня интересна, а именно нравилось, что можно постоянно развиваться, узнавать новое, информационному пределу не было границ, после декретного отпуска и непрофильным образованием, мне было тяжело влиться в рабочий процесс, но это тяжесть была не ношей, а скорей приятным трудом, я научилась читать регламенты, осознанно, понимая о чем идет речь, тогда как ранее прочитанное казалось мне набором слов и предложений. По вечерам как- бы я не уставала и не была обременена заботой о доме и семье, всегда находила время для чтения информационной литературы, а перед сном благодарила бога за предоставленный шанс, что наконец сбудутся мечты приближенный к детским (в детстве хотела стать адвокатом) пусть даже операционист МФЦ по социальным услугам это не адвокат, все-таки интересное было направление. И начальник отдела хвалил и сотрудницы и директор обещал официально устроить, НО вдруг меня направляют из нашего отдела в другой и там замечательная начальник отдела садит меня под поток людей, то место где работают специалисты не один год проработавшие в данной сфере стоит за спиной и говорит отвечайте на вопросы.Каждый мой ответ критиковался жестко и безжалостно и на всеобщем обозрении… «Тыканье носом» происходила за все вплоть до испорченного листка бумаги. Большую часть рабочего времени «босс» провела за моей спиной в окончании сделав вывод, что я ничего не знаю и ничего не умею и не могу корректно формулировать свои мысли, 2 месяца потрачены зря. Доклад директору с соответствующей характеристикой не заставил себя долго ждать… И вот я сижу перед директором который мне сообщает о том, что мы расстаемся! дальше не буду описывать ту бурю чувств и эмоций которые наполнили меня в этот, мягко говоря не удачный день. Больше я такой работы не найду… Не перестаю винить себя что не заучила эти регламенты, тогда бы не было бы причин придраться к словам, за два месяца можно было бы это сделать!!! Если бы я знала!!! Теперь вот снова в поиске работы… не могу найти себя, может у меня действительно нет способностей? И в 31 год я не обучаема? Хочется работать от души, но не получается, как познать свои способности?

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте,
    очень приятно ваше решение работать от души.
    Вы сами уже начинаете подсказывать себе какой должна быть ваша работа.
    Работа адвокатом ваша мечта работать для людей и с людьми с их проблемами.
    Для этого нужна серьезная подготовка профессиональная на чем вы собственно и прогорели.
    Вывод, что одного желания мало, хорош о, что вы адаптировались постепенно после декрета и два месяца пошли вам на пользу вы поверили в себя.
    Возможно не очень удачен был в сочетании с вами ваш новый начальник.
    Судя по ее поведению и отношению к вам, а так же по вашему ее восприятию вы очень разные в подходе к работе люди.
    И наверно получить согласие не удалось бы.
    Но важное для себя вы получили.
    Нужно соответствовать задуманному и достигать его с учетом реальностей настоящего.

    апрель 3, 2015 г.

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Наталья, Здравствуйте!
    Вы рассматриваете вашу ситуация как «2 месяца потрачены зря». Почему? Потому что вы не получили место о котором мечтали?  Давайте, разберемся...
    1. Так бывает, что человек прилагает все усилия для достижения своей мечты или идеи, но потом что-то идет не так и все рушится. Можно винить себя за то, что недостаточно было приложено усилий, чувствовать свою никчемность и неспособность, что все было зря… НО, ведь можно рассмотреть эту ситуация по другому. Если ваша мечта или планы или идея рухнула — значит это был не ваш путь. Если бы это было ваше рабочее место, то вы бы его обязательно получили! Значит у вас путь другой!
    2. Любой кризис — новая возможность, опыт и просто нужно сделать выводы, чтобы ситуация не повторилась. Какой вывод вы можете сделать?
    И самое главное, никогда не теряйте веру в себя! В свои способности и таланты — они есть у каждого человека.
    Если будут вопросы — обращайтесь.

    апрель 3, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Наташа, прежде чем ответить на ваши вопросы, несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению.
    Ваше «я сижу перед директором который мне сообщает о том, что мы расстаемся».
    Комментарий. Наташа, вы попали в активно применяющемуся, к сожалению, мошейничеству/аферу (назовем вещи своими именами), суть которых в одном:
    Сначала работник принимается на работу:
    *либо без документов, по сути нелегально, чтобы потом не было ни каких доказательств для суда и прокуратуры
    *либо по «испытательному сроку», когда запрплата выплачивается по минимуму, а работник работает, выкладывается по максимуму,
    Затем, по прямому указанию руководителя ищутся поводы (традиционно, это ложные профессиональные промахи), при помощи которых временного работника  увольняют.
    Рекомендация.  Осознайте эту ситуацию и сделайте важный вывод, например, больше не верить тем, кто только обещает, причем на словах. Серьезные компании так не поступают.
    Ваше «Много времени и усилий потратила на поиск работы, живя в небольшом городе»
    Рекомендация. Вам стоит, в поиске работы,  расширить географию и диапазон вакансий, узнать по нужной вакансии больше (например, прочитать материалы в интернете и т.д.).
    Ваше «Не перестаю винить себя»
    Рекомендация. Проработайте ваше чувство вины, и определите четко и ясно  ваши позиции к вакансии (например, наличие контракта, уровень зарплаты, график занятости и т.д.)  и так далее.
    Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «может у меня действительно нет способностей?»
    Ответ. У вас есть ваши способности, как они есть у каждого челоевка.
    Ваш вопрос «в 31 год я не обучаема?»
    Ответ. Любой человек обучаем в любом возрасте, в вашем тем более, было желание)))
    Ваш вопрос «как познать свои способности?»
    Ответ. Как минимум, обратиться к профессиональному психологу, и провести полноценную диагностику ваших способностей и возможностей.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    апрель 3, 2015 г.