Бизнес

Добрый день. Пишу от безвыходности. У меня небольшое свое дело. За 5 лет, которые я работаю, у меня сложилось впечатление, что маленький бизнес это... - вопрос №1436543

топтание на месте. Ничего не заработала, а долгов на полмиллиона. Сейчас в тупике и в стрессе постоянно, заказов вообще нет, а работать нужно.… я в постоянном ступоре… что делать?

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Victor

    5-й в

    Здравствуйте.Знакомая ситуация.Но здесь я вам не смогу помочь, с вами нужно поговорить, хотя бы скажем в майл ру агенте, у вас есть такой агент?

    апрель 3, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Spartak Djafarov

    8-й в

    Здравствуйте.
    1)Вы пишите вопрос не соответствующие тематике выбранной категории (это флуд).
    2)Вам в категорию Эзотерика или Психология
    3)Правильно заданный вопрос половина ответа.
    4)Вам ответили, так Вы за это еще и минус поставили.

    Вам в категорию Психология 100%
    Если хотите полная консультацию от 3000 руб в час.

    Вы пишите вопрос не соответствующие тематике выбранной категории (это флуд).
    Я Вам посоветовал, задайте вопрос в нужнай категории.
    Так Вы мне за это еще и минус поставили.
    Это как зайти в аптеку громко спросить бачок для унитаза.
    Люди когда я им так советую спасибо говорят.
    За то что они не выглядят идиотами!

    апрель 3, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

    83-й в Психологии

    Здравствуйте,

    советую действовать по следующей схеме:
    1) просмотреть и проанализировать доходы и расходы за все 5 лет (это большая работа, но необходимая).
    2) найти слабые места и прописать варианты решения проблем
    3)прописать бизнес-план на следующий год и прикинуть, готовы ли продолжать работать.

    если готовы продолжать работать:
    — продумать минимум 10 новых вариантов привлечения клиентов (акции, скидки, реклама на форумах и в группах и так далее),
    — варианты сокращения издержек (снять меньший склад или вовсе от него отказаться, сокращение сотрудников, если они есть и так далее),
    — попробовать уйти в интернет (если это возможно в вашем случае), так можно не платить аренду помещения,
    — попробовать отдавать часть товара под реализацию или продавать его другим торговым точкам с меньшей прибылью (лучше меньше, чем ничего).

    Всего вам доброго!

    апрель 9, 2015 г.