Юриспруденция

Здравствуйте, могу ли я как дядя оформить опекунство на ребенка, мать которая отбывает срок - вопрос №1436626

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Можете. Если ребенок остался без попечения родителей (т.е. мать отбывает л/с, отца нет или он не заботится о ребенке), Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства Вашего района и взять ребенка под опеку. От Вас потребуется справка о состоянии здоровья и акт обследования условий проживания, справка о судимостях и личные документы. Все требования Вам озвучат в органе опеки.

    апрель 3, 2015 г.