Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать в суд на свадебного фотографа, который не выполнил условия договора и "пропал"? Если да, то что для этого нужно? Спасибо! - вопрос №1436971

В договоре прописан факт приема денег, полный список работ и сроки. Сроки были сильно сорваны, выполнены не все работы.

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алупова Надежда Александровна

    88-й в Юриспруденции

    Вам нужно расчитать сумму причененных убытков и соответсвенно обратиться с исковым заявлением в соответствующий суд. Так, например, согласно Гражданскому кодексу Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции 5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
    Существуют еще другие формы решения имущественных споров: путем обращения в третейский суд либо медиация. Но на это нужно согласие должника, то есть Вы должны заключить с ним соглашение о том, что Ваш спор будет рассматриваться третейским судьей.