Медицина

Здравствуйте! У меня пропало либидо. Мне 34г. Не тянет к мужчинам вообще, распались отношения. Сухость во время интима. Я связываю это со стрессом.... - вопрос №1436988

Была жестокость от любимого человека. В таком состоянии я уже больше года. Раньше было все очень хорошо. Сдавала анализы на 5 день цикла: Т3 свобод-4,56 пмоль/л; Т4своб-11,70 пмоль/л; ТТГ-2.07 мМЕ/л; ЛГ-5.7 МЕ/л; ФСГ-3.9 МЕ/л; пролактин-590.5 мМЕ/л; эстрадиол-129.8 пмоль/л; тестостерон 0.9 нмоль/л; кортизол 289,3 нмоль/л; Анти-ТПО более 10.0 МЕ/л. На 20 день прогестерон 3.6 нмоль/л. Стресс был 1год и 4 мес назад, анализы от марта этого года. Других заболеваний не имею. Помогите, что со мной?

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Лена, поскольку все гормоны ваши в норме (и менструальный цикл тоже в норме, как я полагаю), то проблема не в гормональных нарушениях, а исключительно в вашей стрессовой ситуации и психологических проблемах. Вам нужна консультация психолога или сексопатолога, которые помогут справиться с жизненными ситуациями, научат жить по-новому, изменят ваши взгляды на жизнь и помогут Вам полюбить себя заново. Для женщины эмоциональная сторона сексуальных отношений самая значимая и фактически определяет качество  половой жизни. Удачи вам!
    Буду благодарна за оценку ответа!