Психология

Здравствуйте. Я ревную мужа к прошлому. - вопрос №1437035

В его дворе где он рос было много девушек и он практически со всеми перевстречался, а из-за одной даже сильно страдал (говорит: плакал как мальчик за ней), она его бросила из-за другого. Теперь я не хочу приходить к ним в гости, мне неприятно идти через этот двор где они сидели, обнимались, целовались когда-то, мне кажется, что он сам это всё вспоминает когда проходит мимо той лавочки с поднавесом. Я себя уже извела, иногда возникает злость и обида на мужа, мне кажется, что меня он уже не сможет полюбить как ту девушку за которой когда-то страдал и если бы я так поступила с ним он бы точно так не переживал так сильно. Хотя говорит мне что любит меня. Не знаю что мне делать и как с этим справиться. У самой большого опыта не было в отношениях с парнями и он мой первый мужчина.

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Как бы он кого ни любил в прошлом, это было в прошлом и осталось там. Вы же есть в настоящем, и как жену, мать Ваших детей он выбрал именно Вас.
    Что Вам дает хорошего эта ревность? Наверняка ничего. Так почему бы это прошлое не отпустить, вместе с супругом (поговорите об этом, скажите, что Вам такие напоминания не приятны), и начните жить настоящим, Вашим настоящим.

    апрель 3, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. У многих людей имеется свой опыт в отношениях, особенно у мужчин. Без этого опыта было бы трудно определять, что важно, а что нет. Все познается в сравнении. Именно его опыт помог вашей паре создать такие отношения, которые у вас есть. Если бы он, в свое время, не получил его, то ваша встреча могла бы и не состояться. Вы об этом не задумывались? Но он с вами. А это говорит, что вы ему дороже тех, кто у него был и вы — победительница в этом плане. Вы та женщина, с которой ему хорошо. Так что, поднимите головку повыше, поправьте корону и вперед с гордым взглядом!!! Счастья вам!!!

    апрель 3, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Ревность сама по себе разрушительное чувство. а ревность к прошлому вообще полная бессмыслица с точки зрения здравого смысла. Прошлое изменить нельзя. Вам с мужем сейчас хорошо, вот и цените это и радуйтесь настоящему.
    Если все же вредная эмоция мешает жить — могу помочь удалить ее методом психокатализа по видеосвязи.
    Подробнее о методе на сайте и в Интернете.
    Обращайтесь!

    апрель 3, 2015 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. Что в ситуации плохого? Прошлое, это то, что прошлое нельзя изменить, с ним нельзя договориться, подружиться, сделать союзником, оно плохо влияет на ваше настоящее… А что хорошего? Ревность заставляет вас по другому смотреть на свою жизнь, отношения с мужем, и она в настоящем. Свое настоящее, настоящее с мужем вы можете сделать интересным, насыщенным, единственным для вас двоих, чтобы настоящее влияло на вашу жизнь а не прошлое ее отравляло. Заполните свою жизнь счастьем, не оставляйте в ней места для плохого, гоните прочь злость, обиду, ведь, как ни крути, муж с вами рядом а ни с кем другим. Пользуйтесь этим, наслаждайтесь каждой минутой, только от вас зависит чем эти минуты жизни будут заполнены. Будьте счастливы.

    апрель 3, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ирина,ответ на ваш вопрос «Не знаю что мне делать и как с этим справиться»
    Ответ. Вам стоит:
    а)для начала, поработать ваш внутренний страх — это придаст вам уверенности в себе, поднимет самооценку,  который являются основой вашей ревности (к прошлому мужа),
    б)затем, включите чувство юмора и иронии-это позволит вам  взглянуть на ситуацию под другим ракурсом. например: ваш муж выбрал в свои жены именно вас-самую красивую и умную, и когда вы с ним приходите по двору, то именно они-дворовые девчонки, глядя на вас с мужем завидуют именно вам, и от осады и зависти кусают себе локти и другие труднодоступные части тела))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам