Юриспруденция

Решено

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В 1976г. Решением исполкома был выделен участок под индивидуальную застройку, - вопрос №1437095

Моему отцу под строительство гаража. Документ об этом имеется. В 2010г. мой отец умер. Ни регистрация и оформление земельного участка, ни построенного строения, никогда не проводились.Что необходимо сделать чтобы и участок земли, и гараж были оформлены на мою мать. В собственность. И правда ли, что для этого будет нужно решение суда. Или местные органы могут принять самостоятельное решение и произвести регистрацию, и утверждение без решения суда…

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр!
    Местный орган самоуправления не может принять такого решения, к сожалению… Это не в его компетенции.
    Вам и маме как наследникам после смерти папы нужно только в судебном порядке теперь признавать землю и гараж наследственным имуществом. А также признавать право собственности на это имущество в порядке наследования.
    Только решение суда.
    Удачи!

    апрель 3, 2015 г.