Дом, отдых, хобби

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у нас крольчиха кролилась в первый раз.В срок окролила 5 шт мертвые,через два дня 4 шт тоже мертвые.С чем может быть связано?Пуха не было совсем. - вопрос №1437165

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Veronika

    452-й в

    Добрый день.
    Это может быть связано с тем, что 1.крольчиха была в малом возрасте 2.во время срока беременности подверглась стрессу, либо неправильному питанию 3.самка и самец были разных пород и разных весовых категорий 4. Крольчихам вредны сквозняки, смена обстановки, некачественное питание, резкие звуки, появление чужих людей, контакты с другими животными 5. гинекологические заболевания.
    Обязательно нужно соблюдать все правила, ставить маточник (специальный домик для потомства), перед тем, как брать крольчат в руки, натираться шерстью крольчихи (натирать полностью всю кисть).

    май 9, 2015 г.