Юриспруденция

Решено

здраствуйте. я являюсь плательщиком алиментов. на данный момент я плачу 500-1000руб. в месяц, это меньше чем должно быть конечно, но пока я сижу с... - вопрос №1437166

маленьким ребёнком от нового брака.могут ли меня за это привлеч по ст. 157ук. я конечно не отказываюс от уплаты, но и больше пока просто физически не могу. спасибо зорание

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Привлечение по ст157УК РФ возможно лишь при злостоной неуплате алиментов. Это 4 и больше месяцев подряд. После окончания отпуска по уходу за ребенком Вы можете обратиться в суд и снизить размер долга по алиментам-он рассчитываться в этот период Вам будет исходя из средней по РФ. Суд обязательно и весьма серьезно снизит суммы

    апрель 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Гордеева

    77-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Нахождение Вас с маленьким ребенком не освобождает Вас от ответственности по содержанию первого ребенка.
    Тем не менее информирую Вас, что злостным будет признаваться уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание в случае, если лицо:
    — скрывает свои действительные доходы полностью либо в большей части или скрывает имущество, на которые может быть обращено взыскание;
    — изменяет место жительства, вносит недостоверные сведения в анкетные данные;
    — изменяет или оставляет место работы без уведомления судебного пристава-исполнителя;
    — не желает трудоустроиться либо встать на учет в центр занятости и трудоустройства населения;
    — систематически и упорно уклоняется от выполнения обязанности выплачивать средства на содержание детей либо нетрудоспособных родителей, что может выразиться в повторном уклонении, несмотря на предупреждение судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

    апрель 3, 2015 г.