Психология

Решено

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Парень у меня первый, встречаемся 2 года, у него до меня было 4 женщины. Говорит, что это был просто одноразовый... - вопрос №1437350

секс, отношений не было, никого не любил до меня и домой не приводил. Ему 26. И несмотря на то что действительно любит меня, я не могу избавиться от ревности к прошлому. Чувствую что мы не на равных, ведь у меня до него никого не было. И это жутко бесит. Вот думаю если у меня до него хоть кто-нибудь был я чувствовала себя бы лучше. Иногда кажется что если изменю ему мне станет легче, будем квитами. Что это ревность, неуверенность в себе, эгоизм, собственничество, или все вместе? Кстати ревную не только к прошлому, иногда ревную его коллегам по работе и знакомым женщинам, хотя поводов абсолютно не дает и я это понимаю. Все осложняется тем что мы уже полтора года на расстоянии, я учусь в другом городе. Ревность недопонимание все в двухкратном объеме при чем в основном у меня. Я постоянно сама же себя и извожу надуманными подозрениями, неприятными мыслями. Вобщем эти отношения даются мне нелегко.Дайте пожалуйста совет или комментарий со стороны

апрель 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                                             Катя, здравствуйте!

                 4 женщины -это очень много, такую беспорядочную половую связь вести, очень опасно! Надо ему провериться на предмет жгутиковых паразитов,  ПЦР-диагностика (анализ крови), помогающая определить тип вируса ВПЧ. Также желательно провести ПЦР-диагностику и других заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), так как нередко бывает так, что кондиломатоз сочетается с другими ЗППП – трихомониаз, хламидиоз, сифилис и т.д. Я категорический против менять половых партнеров, как перчатки, они о себе обязательно дадут знать.
        А что вы ревнуете к прошлому, это -заниженная у вас самооценка, поэтому не уверенны в себе. Это  прекрасно, что у вас никого не было, нормально выйдете замуж и создадите прекрасную, здоровую семью.

        Комментарий так сложно давать, это надо знать по больше, чтобы было из чего делать выводы.
      Скорейшего вам обретения уверенности в себе.

    апрель 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Катя!
    Ревность очень разрушительное и мешающее чувство и хорошо, что Вы это осознаете. Начинать самой изменять не выход.
    От ревности, неприятных мыслей и эмоций можно успешно избавиться методом психокатализа.
    Подробнее о методе читайте на моем сайте и в Интернете.
    Обращайтесь!
    Постараюсь вам помочь!

    апрель 3, 2015 г.